Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарцы меньше не любят мигрантов, чем Сибирь и ПФО

Краснодар
Краснодарцы меньше не любят мигрантов, чем Сибирь и ПФО

КРАСНОДАР, 2 сентября, ФедералПресс. В Краснодаре не любят приезжих чуть меньше, чем в Сибири и в ПФО и УФО. К такому выводу пришли социологи агентства Zoom Market.

Был проведен опрос среди 2,4 тысяч человек в 20 городах страны. Выяснилось, что в Новосибирске, Перми и Челябинске сильнее всего не любят мигрантов.

На фоне ответов респондентов из перечисленных городов, ответы краснодарцев и астраханцев дают возможность исследователям сделать вывод о толерантности южан к приезжим.

В целом, 37 % россиян против мигрантов, 22 % относятся хорошо, 41% не знают, что ответить. Также сообщается, в этом же исследовании при оценке по другим параметрам, 8 % выступили за репрессии против приезжих, 13 % потребовали ужесточить в отношении них политику. Остальные поддерживают контроль над миграцией и выступат за легализацию и улучшение условий для такой категории населения.

Отметим, в Краснодаре находится около полутора миллионов жителей, к 2030 году прогнозируется рост до трех миллионов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что разработан Генплан Краснодара. Прошло внеочередное совещание грдумы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.