Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

На Кубани подорожали загородные дома

Дома
На Кубани подорожали загородные дома

КРАСНОДАР, 13 октября, ФедералПресс. В Краснодарском крае продолжают расти спрос и цена на загородную недвижимость. Названа средняя цена по региону, она выше в полтора раза средней по России.

Россияне перебираются на Юг, чтобы провести изоляцию. Жители России продолжают активнее, чем раньше покупать недвижимость в Краснодарском крае в ценовом диапазоне до трех миллионов рублей. Это средняя цена, причем она успела вырасти.

Спрос в третьем квартале повысился на пять процентов. А всего за этот год на 52 %, отмечают аналитики «Авито Недвижимость».

Недвижимость в городе тоже подорожала в этом году. Ранее аналитики комментировали, что квадратный метр в новостройках Краснодара подорожал за год 12,6 %. На вторичное жилье в домах старой постройки спрос не наблюдается.

Как ранее прогнозировали эксперты, коронавирус скажется на росте цен на загородную недвижимость, особенно на Юге.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что политтехнолог оценил перспективы развития южного курорта после смены главы Анапы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.