Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодаре составят топ жалоб по застройке

Краснодар
Губернатор приедет в самый проблемный район

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. Вениамин Кондратьев поручил разработать единую концепцию комплексной жилой застройки на Кубани. Об этом он заявил после выездной проверки по новым районам Краснодара.

«Есть власть на местах, и она должна выдавать разрешения на строительство и контролировать, как соблюдаются требования», – сказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что уже не застраивают микрорайоны точечно, но похвастаться комплексным подходом город не может. Он считает, что если алгоритмы застройки будут соблюдаться, то Краснодар станет комфортным и по-настоящему столичным.

Для того, чтобы скорректировать сложившуюся ситуацию, Вениамин Кондратьев поручил руководителю регионального департамента по архитектуре и градостроительству Илье Позднякову разработать единую концепцию комплексной жилой застройки Краснодарского края. Ее правила распространятся и на Краснодар.

Кроме того, в администрации составят топ жалоб на нарушение градостроительных норм. В те районы, где будет больше всего недовольств, Вениамин Кондратьев обещает приехать лично.

Сегодня глава региона побывал в проблемных районах, в том числе с высокой плотностью застройки без нужной инфраструктуры.

О ходе выездного совещания ранее сообщала заместитель главы региона Анна Минькова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заместитель губернатора сообщила, что Кондратьев раскритиковал мэра Краснодара.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.