Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодаре обсудили строительство аквапарка на Затоне и первые «умные» остановки

Краснодар
В Краснодаре прошла еженедельная планерка мэрии с чиновниками

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. В Краснодаре может появиться аквапарк, но сроки старта строительства будут зависеть от чиновников мэрии. А около цирка оборудуют новые остановки. Об этом заявил глава города Евгений Первышов на аппаратном совещании в ответ на вопрос председателя городской думы Веры Галушко.

«Инвесторы ждут решения городских властей по утверждению правил застройки и дальше начнут проектировать объект», – сказал Первышов о строительстве аквапарка.

По словам мэра, этот вопрос недавно уже рассматривался. Регулирует параметры застройки на данном земельном участке регламентирующий документ, но он будет готов в июне-июле, точный срокЕвгений Первышов не назвал.

Сегодня был также затронут ряд других вопросов, в том числе снос несанкционированных ларьков и благоустройство остановок общественного транспорта в районе цирка. Это будут «умные» остановки, снабженные видеокамерами и с электронным расписанием. Как они будут выглядеть, еще неизвестно, но подобных в городе нет.

«Новый вид остановочных павильонов необходимо обсудить. Место знаковое, находится в центральной части города», – сказал Первышов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на выборах в ЮФО обнаружены так называемые карусели.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.