Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В краснодарском «замке» на Затоне откроют центр образования

Замок
Мэр Краснодара просит поддержку губернатора в ускорении реконструкции

КРАСНОДАР, 2 июня, ФедералПресс. Краснодарские чиновники вернулись к вопросу реконструкции недостроенного «замка» в парке на Затоне. Об этом рассказал глава региональной столицы Евгений Первышов.

«Вопрос переоформления недостроя в муниципальную собственность уже на финальной стадии. Конечно, предстоит еще большая реконструкция, прежде чем мы сможем использовать здание», – сказал Первышов.

Глава Краснодара снова сказал, что в будущем планируется осуществить идею с созданием детского центра дополнительного образования в здании, сносить его не будут. Ранее эту инициативу поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. Предполагается, что все занятия в учреждении будут бесплатными.

Первышов отметил, что на селекторном совещании доложил губернатору о проделанной работе в части регистрации права на здание и одновременно обратился за поддержкой в вопросе реконструкции не только «замка», но и всего парка.

В ноябре 2020 года здание выставляли на продажу за 495 миллионов рублей. Мэрия Краснодара заявила, что планирует получить здание, но не за такую сумму. Сообщалось, что объект не самострой, разрешение на строительство получено в 2008 году, до того, как территория парка была юридически закреплена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Кубани пожаловались на дороги и трудности с вакцинацией.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.