Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Власти Краснодара решают, что построить в Музыкальном микрорайоне

Участок мэрии
Есть 1,4 гектара земли для строительства

КРАСНОДАР, 30 августа, ФедералПресс. Мэрия Краснодара получила в собственность города землю. Нужны средства на проектирование нового объекта, но пока неизвестно, что это будет.

«Надо собрать проектировщиков и решить окончательно, что мы можем разместить наплощади 1,4 га. В этом микрорайоне любой социальный объект пойдет «в плюс», – отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

По его словам, все зависит от заключения, но можно было бы построить школу на 300 мест. Для этого есть 1,4 гектара земли, которая расположена на ул.Российской, 267.

Раньше участок был в частной собственности, но после долгих переговоров муниципалитет получил эту землю. Уточняется, что здесь может появиться только социальный объект, так как так отмечено в Генплане Краснодара.

Также мэр отметил, что Краснодар получил в собственность три гектара наул.им.Григория Пономаренко, 39. Там также рассматривается вариант со строительством школы. Нужны средства на проекты. Евгений Первышов обратился к депутатам гордумы с этим вопросом. Сказано, что его рассмотрят на ближайшем заседании.

Отмечается, что вскоре будет передан в муниципальную собственность участок наул.им.Ягодина и участки внутри Музыкального микрорайона для строительства дорог, тротуаров и ливневок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что возобновлены работы по строительству трамвайной ветки в Краснодаре.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.