Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Кубань определит зоны подтопления в сентябре

Алексеенко
Андрей Алексеенко рассказал, как выполняется поручение губернатора

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. В Краснодарском крае определили почти все границы зон затопления и подтопления. Об этом сообщили в администрации региона.

«Общая прогнозируемая площадь зон затопления, подтопления составляет 346 тыс. га. Зоны определяются только к территориям населенных пунктов и, соответственно, это в основном застроенные территории», – прокомментировал первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

По его словам, границы утверждены в 651 пункте из 662. После того, как данные будут внесены в реестр недвижимости, люди, проживающие в зонах подтоплений, смогут в онлайн-режиме об этом узнать и застраховать свое имущество. Отмечается, что больше всего таких домов на Азово-Черноморском побережье и в предгорных районах края.

Работа ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева и будет завершена в сентябре.

Ранее на Кубань обрушились ливни, реки вышли из берегов. Пострадали дома и машины. Власти выплатили 153 млн рублей в качестве компенсаций тем, кто потерял имущество. Местным жителям было предложено обязательное страхование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Кубани прокомментировали поручение Путина по страхованию имущества от потопов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.