Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодарцы жалуются на нашествие крыс

Крыса
Краснодарцы в панике от крыс

КРАСНОДАР, 4 февраля, ФедералПресс. В одном из районов Краснодара в мусорных контейнерах завелись крысы. По словам жильцов микрорайона, они вывели из строя автомобиль, который был припаркован напротив мусорной площадки. Люди боятся выгуливать своих псов. Об этом сообщают очевидцы.

«Они огромные и их настолько много, что им стало тесно там и они стали искать себе убежища. На днях пострадала машина, оставленная на парковке напротив контейнеров. Крысы забрались под капот и перегрызли провода», – сообщает сообщество жителей europeya.tv.

По словам очевидцев, крысы были замечены на разных улицах в сравнительно молодом районе города «Немецкая деревня».

Жители отмечают, что ранее видели много раз полчища крыс, но только около мусорных баков.

«Если у кого-то есть капкан, буду благодарна. Хочу поймать в капкан крысу и оставить на страх остальным», – пишет пользователь nekrasova_julianna.

В управляющей компании «Европа-Сити» сообщают, что травят крыс. Но жители говорят об обратном и пишут коллективные жалобы.

По данным экспертов недвижимости, район «Немецкой деревни» пользуется спросом у приезжих людей, их внимание привлекают визуально красивые разноцветные дома и искусственное озеро с уточками, а также невысокие цены на квартиры. В то же время местные жители жалуются на размеркоммунальных платежей и качество жилья. В 2022 году в этом районе неизвестные живодеры пытались жестоко убить кота, он выжил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре обсудили проблему бездомных животных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.