Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Нелегальные торговые точки в Сочи ждет закрытие и снос

Сочи станет привлекательнее
Сочи станет привлекательнее

СОЧИ, 9 февраля, ФедералПресс. В Сочи начали подготовку к летнему сезону. Первым делом решено проверить торговые точки и снести незаконные объекты. Об этом заявил глава курорта Алексей Копайгородский.

«В Сочи усиливаем борьбу с незаконными торговыми точками. Часть размещены незаконно, некоторые за годы работы выросли в капитальные строения», – отметил Алексей Копайгородский.

По его словам, за полмесяца выявили 20 торговых объектов, которые работают с нарушениями. Они расположены в самом центре курорта, их решено снести, а с арендаторами земли администрация Сочи расторгнет договоры.

Кроме того, будет сформирована электронная схема расположения таких объектов.

«Сдача в аренду муниципальной земли должна приносить прибыль в бюджет города, а не только подрядчикам», – отметил Копайгородский.

Наведение порядка закончится перед стартом летнего сезона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристыв Сочи активно бронируют отели, в которых есть возможность заселиться с домашним животным.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.