Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодарец рассказал, как на его машину прилетел кирпич

Людей предупредили о разрушении домов
Людей предупредили о разрушении домов

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. Жители Фестивального микрорайона в шоке от того, как разрушается многоэтажный дом, построенный в 2014 году: кирпичи сыпятся на автомобили. Люди переживают за детей и свои головы, пишут об этом в соцсетях.

«Это дом, в котором мы живем. И вот у нас после осадков, после особенно сильного ветра, высыпаются кирпичи с фасада. Вот такие вот куски валяются у нас по периметру всего дома. И это летит на машины, посмотрите», – сообщает fmr_krd в Instagram.

На видео житель Краснодара показывает дом на Казбекской, 17. Он был построен совсем недавно, в 2014 году. В руках у автора видео – обломки кирпичей, которые, как он говорит, отвалились от фасада этого дома.

В другом посте жители этого же дома – по улице Казбекская, 17 – предупреждают друг друга о том, что надо осторожно передвигаться около дома из-за того, что падают кирпичи.

«А если кирпич на голову упадет?» – пишет пользователь galiapavlova.
«Самое страшное, что детей много мимо идут в школу», – пишет пользователь nastya.antrope

В этом же микрорайоне, но уже на другом доме 2014 года постройки по всему периметру расклеены объявления на листах формата А4 о том, что «возможно падение облицовочной части кирпича с фасада здания». Информация уточняется. Отметим, микрорайон Фестивальный считается элитным, цены на квартиры в этих домах начинаются от 7 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, где в Краснодаре самые дорогие дома.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина, Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.