Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава законодательного собрания Кубани оценил соцобъекты Анапы

Бурлачко посетил соцобъекты Анапы
Бурлачко посетил филиал больницы, поликлинику и художественную школу

АНАПА, 11 февраля, ФедералПресс. Мэр Анапы Василий Швец, замгубернатора края Анна Миньков и председатель законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко посмотрели, как работают больницы и школы Анапы, сообщает кубанский парламент.

«Мы посетили новый филиал детской поликлиники и инфекционный корпус детского стационара, которому только предстоит серьезный капремонт и Детскую художественную школу», – отметил Юрий Бурлачко.

Капремонт инфекционного корпуса завершится в 2024 году, пройдет в три этапа.Начнут работы уже в 2022 году – с капремонта кровли. Зданию почти 35 лет, его ни разу не ремонтировали основательно.

Посетили также детскую поликлинику, которая обслуживает порядка 10 тысяч маленьких жителей. Работает пять кабинетов педиатров, комната здорового ребенка и многое другое, необходимое для полноценного здоровья детей.

Объекты для посещения были выбраны не случайно. По словам Юрия Бурлачко, состояние первичного звена здравоохранения важно, потому что в Анапе очень много детей. Не только среди местного населения, и приезжих семей со всей страны, также из-за рубежа.

В рамках визита Юрий Бурлачко и чиновники посетили художественную школу. Она получила новое помещение, чтобы больше детей смогли учиться. В этом есть необходимость, потому что заведение пользуется спросом: 6 человек на место. В школе есть компьютеры, ноутбуки, проектор, интерактивная доска, новая мебель – все было куплено в 2021 году. Планируется запустить новые направления по компьютерной и станковой графике.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за сутки выздоровели от коронавируса 1437 человек в Краснодарском крае.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Кубани

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.