Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Курорты ЮФО и СКФО попали в топ по бронированиям

Люди стали чаще бронировать отели
Люди стали чаще бронировать отели

СОЧИ, 5 апреля, ФедералПресс. Эксперты назвали 10 российских городов, в которых часто бронируют отели. Также указаны цены и средняя продолжительность отдыха. Четыре южных курорта попали в этот рейтинг, сообщает tvil.ru.

«Лидером стал Сочи (Краснодарский край) с ценой от 2791 рубль за сутки. Бронируют в среднем восемь ночей», – сообщает tvil.ru.

На втором месте Ялта (Крым) – от 4235 рублей за сутки, в среднем бронируют номера на неделю. На седьмом месте из 10 расположился Пятигорск (Ставропольский край) – сутки стоят от 2099 рублей, бронируют четыре ночи. Следующую строчку занял Ростов-на-Дону, люди предпочитают там останавливаться на две ночи, цена за сутки составила 2180 рублей.

В рейтинге также представлены Москва, Петербург, Казань, Гагра, Владивосток и Нижний Новгород.

По данным tvil.ru, сервис пользуется популярностью у семей и пар, они составляют 30 % пользователей и готовы потратить примерно 15,4 тысячи рублей за неделю.

Также аналитики отмечают, что уход с рынка booking.com повлиял на рост подключенных отелей к tvil.ru, например, на 12 % – в Сочи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям Юга зарплата не позволяет брать ипотеку.

Фото: Sebastian Kahnert / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.