Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Подпольный игорный бизнес на Кубани оставил без жилья самих организаторов

Выиграют ли любители азартных игр суд
Злоумышленники вели незаконную деятельность с осени 2020 года

КРАСНОДАР, 5 апреля, ФедералПресс. Жители Кубани, решившие заработать на чужом азарте незаконным путем в разгар пандемии, предстанут перед судом, а их имущество арестовали. Об этом сообщает пресс-службе СУ СКР по региону.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении семерых местных жителей в возрасте от 22 до 40 лет, обвиняемых в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны группой лиц по предварительному сговору», – сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Отмечается, что уже арестовано имущество подсудимых на сумму более 8,7 миллиона рублей, изъято 1,5 тысячи фишек, столы и телефоны.

Злоумышленники вели незаконную деятельность с осени 2020 года в разных точках города, для этого они снимали помещения и устанавливали там оборудование, покерные столы. Обязанности крупье, менеджера по привлечению клиентов, инкассатора разделили между собой.

Отметим, именно осенью 2020 года многие развлекательные учреждения были недоступны для кубанцев из-за коронавируса. Посещаемость игорной зоны «Красная Поляна» в 2020 году снизилась на 23 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что видео ДТП телеги с лошадью и Tesla на Красной Поляне оказалось фейком.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.