Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Глава Краснодарского края посетил самую большую школу на юге

Вениамин Кондратьев осмотрел новую школу
Вениамин Кондратьев осмотрел новую школу

КРАСНОДАР, 5 июля, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал в школе, которую построили в рамках национального проекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Здание построено качественно, есть все необходимое для обучения, занятий спортом и творчеством. Теперь нам необходимо обеспечить соответствующий уровень образования», – сказал Вениамин Кондратьев.

1 сентября новая школа впервые примет учеников. Здание рассчитано на 1875 мест. Школу построили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Она самая большая в Южном федеральном округе. В школе три этажа, есть библиотека, спортзал, тренажерный зал, столовая на 750 мест, актовый зал на 850 мест, а около школы есть площадки для бега и занятий спортом.

Везде побывал Вениамин Кондратьев в рамках визита. По его словам, в новом учебном заведении назрела необходимость – в микрорайоне наблюдался дефицит. Он также отметил, что надо строить больше школ на 1000 мест.

Объект уже сдан, идет благоустройство территории вокруг.

Ранее «ФедералПресс» писал, как будут застраивать побережье Черного моря.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.