Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Сочи задекорируют кондиционеры и перестанут экономить на освещении

Над обликом Сочи работают эксперты
Над обликом Сочи работают эксперты

СОЧИ, 3 ноября, ФедералПресс. Градсовет обсудил рекомендации по оформлению фасадов зданий. В их числе требования к кондиционерам и цвету зданий. Об этом сообщили в Муниципальном центре управления.

«На фасаде многоквартирного жилого дома должны быть предусмотрены места для установки наружных блоков кондиционеров, которые необходимо декорировать таким образом, чтобы наружный блок был скрыт», – говорится в сообщении.

На заседании дали негативную оценку системе освещения в городе. Сейчас свет включается по датчикам движения, когда нет движущихся людей, то темно. Изначально это делалось в целях экономии, но эксперты отмечают, что выключение ламп по датчику недопустимо. Аргументируют это тем, что создается опасность для водителей машин. В рекомендациях сообщается, какого цвета должны быть фасады, цокольные этажи, кровля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что имущество богатых украинцев предложено отдать российским военным.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.