Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Мэрию Краснодара принудили выкупить землю бывшего вице-губернатора за 304 миллиона

Суд встал на сторону собственницы участка, на котором нельзя ничего построить
Суд встал на сторону собственницы участка, на котором нельзя ничего построить

КРАСНОДАР, 23 ноября, ФедералПресс. Дочь умершего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака сумела через суд получить 304 миллиона рублей за то, что ей не разрешили построить дом. Об этом стало известно на заседании городской думы Краснодара.

«Речь идет об объекте, который изначально числился как комплекс административных зданий на участке площадью 1,6 га (территория, примыкающая к парку им. 30-летия Победы), – сообщает «Коммерсант».

Чиновник Ахеджак умер в 2010 году, до этого фирма его отца арендовала участок, изменила его назначение на ИЖС и начала строительство, но после кончины Ахеджака-младшего стройка остановилась, Ахеджак-старший подарил участок внучке Луизе. Когда ей понадобилось разрешение на то, чтобы продолжить строительство, мэрия запретила ей на участке что-либо возводить по ряду причин. Тогда женщина пошла в суд и убедила всех в своей правоте и том, что ей положена компенсация.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани бесплатно накормят детей всех мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.