Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Бастрыкин спасет «Торпедный катер» в Новороссийске

После многочисленных жалоб ведомство заинтересовалось объектом
После многочисленных жалоб ведомство заинтересовалось объектом

НОВОРОССИЙСК, 25 января, ФедералПресс. Неравнодушные люди обратились в следственный комитет через соцсети, чтобы спасти объект культурного наследия «Торпедный катер». В региональном ведомстве организована процессуальная проверка.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову доложить об установленных на данный момент обстоятельствах», – сообщили в ведомстве.

После проверки сотрудники регионального управления должны будут доложить в Следственный комитет России о принятом процессуальном решении. Центральное ведомство будет контролировать ход проверки.

«Торпедный катер» был установлен на набережной Новороссийска в 1968 году, посвящен морякам. Его конструкция начала разрушаться, после этого местные жители забили тревогу в соцсетях. В августе 2022 года власти города обещали провести ремонт всех памятников и обратить внимание на «Торпедный катер».

Ранее «ФедералПресс» писал, что 100 миллиардов рублей потребуется на возведение гавани для яхт в Геленджике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.