Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский казачий хор получит новый дом

Захарова
Министр культуры Виктория Захарова пообещала новый дом худруку Виктору Захарченко

КРАСНОДАР, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре в этом году начнется строительство Дома Кубанского казачьего хора. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В столице Кубани состоялась пресс-конференция, посвященная 205-летию Кубанского казачьего хора. В ней приняли участие министр культуры Виктория Лапина и худрук коллектива Виктор Захарченко. Глава минкульта отметила, что краевые власти готовы оказать всестороннюю поддержку хору. «Мы уверены, что в юбилейном году нам удастся дать старт строительству Дома Кубанского казачьего хора. Он объединит в своих стенах зрительный зал, репетиционные помещения, музей и школу-интернат для одаренных детей», – отметила она.

В честь 205-летия хора, коллектив даст концерты во всех 44 муниципалитетах. Основные мероприятия пройдут 14, 15 и 16 октября. В их числе – молебен в память о создателях ансамбля.

Отметим, что в настоящее время Кубанский казачий хор занимает здание по адресу: улица Красная, 5. Здесь расположены два концертных зала: большой на тысячу мест и малый на триста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.