Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи получит прежнюю эмблему

фестиваль
Смета фестиваля составляет 4,5 млрд рублей

СОЧИ, 24 января, РИА ФедералПресс. Эмблемой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в Сочи, вновь, как и в 1985 году, стал голубь в центре ромашки, пять разноцветных лепестков символизируют пять континентов.

Отметим, что к подготовке фестиваля подключился Совет федерации. Смета фестиваля составляет 4,5 млрд рублей, однако пока не определены источники финансирования мероприятия. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова руководителя рабочей группы по его подготовке Ксении Разуваевой.

Также к работе фестиваля планируется привлечь семь тысяч волонтеров.

Начнется фестиваль 14 октября с праздничного парада в Москве. 15 октября состоится его торжественное открытие в Сочи, а 21 октября пройдет закрытие.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин назначил первого замглавы администрации Кремля Сергея Кириенко руководителем оргкомитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Фото: группа «Всемирного фестиваля молодежи и студентов» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.