Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев назвал ответственных за пожар в микрорайоне Шанхай

Вениамин Кондратьев
По его мнению, ответственным за пожар является застройщик

КРАСНОДАР, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал ночной пожар, который произошел в Музыкальном микрорайоне Краснодара.

По его мнению, виновным в пожаре является застройщик. О том, кого Кондратьев считает ответственными за пожар губернатор написал на своей странице в «Твиттере».

«Ответственных за ЧП установит следствие. Но если по совести: за эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом», – подчеркнул глава Кубани.

Отметим, что по традиции, Кондратьев снабдил свой пост в микроблоге хэштегом #пишусам.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в крупном пожаре в 6-этажном дома в Краснодаре по ул. Прокофьева по предварительным данным погиб один человек. Всех жильцов дома эвакуировали. Их разместили в школу № 66. Готовится еще один пункт размещения в гостинице «Кавказ».

На месте пожара сейчас работают следователи. Причина возгорания пока не установлена.

Отметим, что по информации спасателей, 25 квартир сгорели полностью, еще 24 повреждены. Площадь пожара составила свыше полутора тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.