Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Болеем за «Краснодар»: РФС не дал «Кубани» лицензию на следующий сезон

футбол
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 15 мая, ФедералПресс. Заседание комитета пройдет в конце мая.

Футбольный клуб «Кубань» не получил от Российского футбольного союза лицензию на сезон-2018/19. Заседание апелляционного комитета РФС пройдет 30 мая. Об этом сообщают СМИ.

По словам главы отдела лицензирования футбольного союза Евгения Летина, из клубов Футбольной национальной лиги не получили лицензий такие команды, как «Луч-Энергия», «Балтика», «Кубань», «Факел», «Волгарь».

При этом, такие команды как «Оренбург», «Крылья Советов», «Енисей» и «Тамбов» лицензии получили. «ФедералПресс» ранее писал, что ФК «Краснодар» занял 4-ое место в турнирной таблице ЧР. В результате. Футбольный клуб гарантировал себе место в Лиге Европы УЕФА.

Глава отдела лицензирования уточнил, что апелляция станет последней возможностью для клубов, которые не получили лицензии, обжаловать решение.

Напоминаем, что в отношении главы минспорта Краснодарского края Людмилы Черновой заведено уголовное дело. Следствие связано с выплатой футбольному клубу «Кубань» 886 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.