Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские депутаты «отвязали» МФЦ от мест проживания жителей

Фото: пресс-служба ЗСК

КРАСНОДАР, 20 июня, ФедералПресс. Принцип экстерриториального доступа к госуслугам будет реализован в Краснодарском крае.

Теперь кубанские жители, индивидуальные предприниматели и юрлица могут обратиться за государственными или муниципальными услугами в любой многофункциональный центр, расположенный в пределах Краснодарского края вне зависимости от места их регистрации и нахождения.

Такие поправки внесены в среду в закон «Об отдельных вопросах организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Краснодарского края» в рамках 11 сессии кубанского парламента.

Кроме того, был уточнен перечень документов, которые многофункциональный центр должен копировать (сканировать) в случае, если гражданин самостоятельно не представил копии нужных для оказания государственной или муниципальной услуги документов.

«Государство должно идти навстречу человеку, и эти изменения, что мы сейчас вносим, пусть и чисто технические, но какому-то количеству людей облегчат жизнь, сократят гражданину объемы и сроки бюрократических процедур. Главное, чтобы это не сказывалось на качестве оказываемых услуг и юридической чистоте документов», – подчеркнул председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.