Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Из бюджета Кубани 53 НКО получили субсидии

КРАСНОДАР, 23 Октября, ФедералПресс. Региональный департамент внутренней политики выступил с инициативой увеличения финансирования таких организаций и заручился поддержкой депутатов краевого ЗСК.

Поддержку социально ориентированных НКО на Кубани обсудили на совещании в краевом парламенте. На мероприятии выступила директор департамента внутренней политики Галина Москалева. Она отметила, что система взаимодействия органов власти и социально ориентированных НКО – это одно из приоритетных направлений краевой внутренней политики. Сегодня органы власти оказывают краевым организациям финансовую, информационную, консультационную и имущественную поддержку.

В 2016-2018 годах субсидии из краевого бюджета получили 53 организации. Их деятельность направлена на поддержку граждан, в том числе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пропаганду ЗОЖ, военно-патриотическое воспитание молодежи и благотворительность.

Ежегодно на помощь НКО выделяется порядка 16 млн рублей. Однако, по словам Галины Москалевой, организации подали заявки на гранты на сумму, в несколько раз превышающую финансирование. «Нам необходимо создавать для НКО максимально комфортные условия работы, помогать им выстраивать диалог с органами власти, оказывать конкретную помощь для деятельности в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания граждан» – добавила Галина Москалева.

В департаменте внутренней политики Краснодарского края сообщили, что по итогам обсуждения была принята резолюция: Министерству финансов Кубани рекомендовано рассмотреть вопрос об увеличении финансирования социально ориентированных НКО. Соответствующее поручение поступило и профильному комитету законодательного собрания края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.