Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр рассказал о плодах признания Краснодара миллионником

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 12 декабря, ФедералПресс. Мэр Евгений Первышов рассказал, какие плоды принесло признание Краснодара городом-миллионником. По его словам, стало легче выбивать деньги на строительство соцобъектов.

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что дало городу признание его миллионником.

«Миллионник – это возможность рассматривать увеличение штатной численности органов общественного порядка, а это – один из базовых приоритетов. Другие федеральные ведомства тоже будут расти. Это совершенно другой расчет дотаций в области медицины. Суммы будут увеличены, возможности увеличения заработной платы, строительство новых медицинских центров», – прокомментировал Первышов.

По его словам, стало легче выбивать деньги на строительство социальных объектов. Так, Краснодар получил по всем своим заявкам финансирование из центра.

Напомним, что в сентябре этого года Краснодар официально признали городом-миллионником.

На данный момент в России, помимо Краснодара, 15 городов с численностью не менее 1 миллиона человек. Самым слабонаселенным из них является Волгоград, в котором, по данным на январь этого года, проживает 1 миллион 13 тысяч человек.

Получив статус города-миллионника, Краснодар продолжает развиваться усиленными темпами. «ФедералПресс» решил разобраться в том, какие территории будут освоены в ближайшее время и какие объекты появятся на карте краевого центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.