Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Пашковский микрорайон Краснодара к лету получит новую канализацию

Канализация
Новый коллектор растянется на 2,6 км

КРАСНОДАР, 11 января, ФедералПресс. В Краснодаре по обращению жителей из Пашковки занялись строительством канализации. Мэрия попросила до лета потерпеть неудобства.

В Краснодаре жителям из микрорайона Пашковский к июню построят канализацию. На коллектор потратят бюджетные деньги, сумма не уточняется.Коллектор растянется на 2,6 км. Он пройдет по Крайней, далее – по 8 Марта, затем по Суворова и Комсомольской. Все работы отдали компании «АрхСтройМеханизация».

Как заявил градоначальник Евгений Первышов, о строительстве много раз просили жители, и это – масштабные работы, потому придется потерпеть временные неудобства.

Напомним, что ранее сдали первую часть Головатовского коллектора. На него приходится треть стоков Краснодара. Кроме того, власти увеличат мощность канализации и на Гидрострое (коллектор в районе Мачуги уже сдан).

Как ранее писал «ФедералПресс», в Перми стартовала реконструкция улицы Революции на участке от ЦКР до Сибирской.Подрядчик приступил к строительству коллектора ливневой канализации.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.