Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский глава района пошел ради тещи на преступление

закон
Кубанский глава района пошел ради тещи на преступление

КРАСНОДАР, 7 февраля, ФедералПресс. Срок за новый дом в подарок для тещи грозит главе районной администрации Кубани. Выяснилось, что земля для строительства находится уже в аренде и в зоне культурного наследия.

Главе администрации Ленинградского района Владимиру Гукалову грозит срок за то, что он позволил теще построить дом на земле, которая находилась по документам в аренде. Кроме того, на территории защитной зоны объекта культурного наследия – старинного здания банка. По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, участок располагался по улице 417-й Дивизии.

Уточняется, что инцидент произошел два года назад. Теперь Владимир Гукалов обвиняется в превышении должностных полномочий. Материалы по делу подготовила ФСБ. Сейчас информация проверяется следственными органами с целью узнать все обстоятельства.

Это уже не первый случай, когда главы районов замечены на нарушении закона. Буквально на этой неделе главу администрации Усть-Лабинского района заподозрили в превышении полномочий и завели уголовное дело. Причиной стала покупка бараков для сирот, вместо квартир, положенных им по закону.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Усть-Лабинского района потратил почти 10 миллионов рублей на покупку непригодного жилья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.