Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи рассказали о реализации нацпроекта «Экология»

Российский инвестиционный форум
В мероприятии принимают участие ведущие эксперты в области экономики, общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. В Сочи с 14 по 15 февраля проходит Российский инвестиционный форум. Одной из главных тем, обсуждаемых на площадках мероприятия, стали современные экологические проблемы.

В обсуждении экологических проблем приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Эксперты рассказали о результатах проведения мусорной реформы в России, об итогах реализации национального проекта «Экология» и о прямой связи состояния окружающей среды и экономического развития страны. Также они назвали основные проблемы проекта «Экология» – сжатые сроки реализации, отсутствие необходимого количества инвестиций и целевых программ в некоторых регионах России.

Спикеры отметили, что необходимо ликвидировать накопленный экологический ущерб, выработать экологические нормативы по утилизации отходов, использовать механизмы государственно-частного партнерства для улучшения экологической ситуации в России.

«В сегодняшних документах нет нормирования по раздельному вывозу [отходов], поэтому мы проработали вопрос о наделении наших главных государственных санитарных врачей в субъектах регулированием этой проблемы», – отметила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи с 14 по 15 февраля. В мероприятии принимают участие ведущие эксперты в области экономики, общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти.

Фото:Даниил Воробьев, Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.