Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

В Краснодаре нашли способ победить пробки

Евгений Первышев
В Краснодаре нашли способ победить пробки

КРАСНОДАР, 21 февраля, ФедералПресс. В Краснодаре пытаются ликвидировать пробки. Мэр Евгений Первышев считает, что ремонт дорог, разработки ученых и вафельная разметка помогут жителям Краснодара меньше проводить времени на дорогах. По его словам, от уже проделанной работы есть результаты – Краснодар впервые за несколько лет не вошел в топ «пробочных» городов мира.

Мэр Евгений Первышев рассказал о том, как борются с пробками в Краснодаре. По его словам, годом ранее отремонтировали улицы Тургенева и Новороссийскую, Садовый мост, открыли Восточно-Кругликовскую. Это позволило уменьшить пробки на соседних улицах. В 2019 году пройдет капремонт 80 километров и будут построены новые магистрали. Речь идет о новом въезде в Краснодар, связывающим трассу М-4 «Дон» и улицу Володарского.

«Это самый масштабный проект в современной истории города, который сейчас проектируется и будет реализован при поддержке губернатора Кубани», – отметил мэр Первышов.

Кроме того, по его словам, появится новый выезд из мкрн Юбилейный и прямая дорога от Красных Партизан до хутора Копанского. За последние два года было отремонтировано более 180 километров дорог. Также в минувшем году было проведено 200 мероприятий по корректировке и оптимизации движения на сложных участках улиц, изменено движение на некоторых перекрестках, установлены новые светофоры, и не только.

«Также хочу отметить хороший эффект от введения вафельной разметки на перекрестках: стало меньше фактов, когда эти перекрестки перегораживаются автомобилями в часы пик. Кроме того, такая разметка помогла снизить количество ДТП», – отметил Евгений Первышов.

Он добавил, что в разгрузке дорог от пробок будут также участвовать ГИБДД, специалисты дорожного хозяйства и даже ученые НИИ ВШЭ, которые разрабаывают стратегию транспортного развития Краснодара до 2035 года.

Фото: kdr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.