Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи официально стартовал финал конкурса «Лидеры России»

В Сочи стартовал финал конкурса Лидеры России
В Сочи стартовал финал конкурса Лидеры России

СОЧИ, 14 марта, ФедералПресс. На заключительный этап съехались 300 сильнейших участников из разных регионов страны.

Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко открывал финал конкурса. По его словам, проведение финала в образовательном центре «Сириус» – символическое решение.

«Центр создан по прямой инициативе президента, это начало системной цепочки работы, система кадровых проектов, запущенных президентом в рамках проекта «Россия – страна возможностей». То, что вы прошли в финал конкурса – это уже большая и заслуженная победа», – заявил Кириенко.

По его словам, каждый из участников финала получит 1 млн рублей на повышение квалификации, на обучение в любом российском учебном заведении. «Вы все совершили главную победу – внутри самого себя. Это победа над своими страхами, своей неуверенностью, своей ленью», – отметил Сергей Кириенко.

Акцент Кириенко сделал на тех, кто в предыдущем конкурсе не дошел до финала, но не сдался. Сегодня в зале было несколько десятков людей, кто вновь заявился и на этот раз дошел до финала. «Жизнь – это всегда новые препятствия, и побежать в них всегда не возможно. Способность лидера не сдаваться – важная черта», – заметил Кириенко.

Напомним, имена победителей конкурса управленцев «Лидеры России» будут объявлены 17 марта. Каждый из них получит по миллиону рублей, который можно будет потратить на образование.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.