Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ректор ВШЭ: «Лидеры России» – это быстрый старт для успешной карьеры

Уровень участников конкурса за два года значительно вырос, считает Кузьминов
Уровень участников конкурса за два года значительно вырос, считает Кузьминов

СОЧИ, 15 марта, ФедералПресс. Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов считает, что уровень участников конкурса за два года значительно вырос. По его словам, конкурсанты показали, что готовы работать в единой команде.

Наставник конкурса «Лидеры России», ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов ранее встретился с финалистами в Сочи. Он напомнил, что как наставник работает с конкурсантами уже второй раз.

«Сегодняшняя группа, с которой я работал, показала взаимодействие и готовность работать друг на друга. И это шаг вперед по сравнению с тем, что мы видели в прошлом году», – отметил Кузьминов.

По его словам, еще одно нововведение конкурса – установление порога возраста для участников в 55 лет вместо пятидесяти дало положительный результат. Кузьминов также отметил, что конкурс управленцев – это эффективный социальный лифт.

«Конкурс дает возможность построить быструю карьеру для человека, у которого есть способности, амбиции и умение работать с другими», – подчеркнул наставник.

Напомним, что ранее мастер-класс для финалистов «Лидеров России» провел Герман Греф, который также во второй раз стал наставником конкурса. Председатель правления Сбербанка рассказал конкурсантам о том, что современный лидер должен адекватно воспринимать критику, иметь системное мышление и одинаково хорошо разбираться в гуманитарных и технических областях знания.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.