Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарскими маршрутками пугают американцев

Россия
Краснодарскими маршрутками пугают американцев

КРАСНОДАР, 13 мая, ФедералПресс. Американцев рассмешил традиционный краснодарский транспорт, который закупили для города накануне Дня Победы.

Американцы из Нью-Джерси собираются обсудить будущее транспорта. Анонс встречи появился на местном ресурсе. Иллюстрацией стал традиционный транспорт для Краснодара – переполненный «пазик».

Краснодарцы восприняли это как своеобразный юмор, потому что буквально 8 мая мэрия сообщила о закупке двух десятков абсолютно новых автомобилей «ПАЗ». Отмечалось, что новые автобусы смогут вместить гораздо больше пассажиров, чем прежние.

Сообщалось, что они работают на газомоторном топливе экологического класса, будут удобны для маломобильных пассажиров, потому что оборудованы пандусами и местом для инвалидной коляски.

Однако интернет-пользователи считают, что данная модель не актуальна в современном мире и ездить на «пазике» можно только в пределах села, пишет «Блокнот».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новые челябинские трамваи, оснащенные мощными кондиционерами, прибудут в Краснодар.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.