Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

По затопленной улице Московской восстановили движение

Мэрия Краянодара
Воду должны откачать до конца дня

КРАСНОДАР, 22 июля, ФедералПресс. Городские службы нормализовали ситуацию на затопленной дождем улице Московской в Музыкальном микрорайоне. Автомобильное движение открыто.

Весь день 21 июля в Краснодаре шел дождь. За более чем 12 часов выпала месячная норма осадков — 56 мм. Подтопило несколько десятков улиц, поступило почти 80 заявок на ликвидацию последствий.

Сильнее всего пострадала улица Московская. Там, где работал новый коллектор, ситуация оставалась под контролем, а вот участок от Гомельской до Солнечной затопило сильно. Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил полностью откачать воду до конца дня.

«В прошлые годы вода там стояла неделю. Сегодня необходимо полностью завершить откачку в течение дня, при необходимости – направить туда дополнительную специализированную технику», – уточнил Первышов.

По его словам, ливневка на Москвоской будет работать еще эффективней, когда запустят новую насосную станцию. Движение по дороге уже восстановлено, уровень воды минимален.

На улицах города работали все 20 единиц спецтехники. Первышов также сказал, что в Краснодаре до конца недели со вторника, 23 июля, будет действовать штормовое предупреждение. Ожидаются дожди с грозами и шквалистым ветром. Коммунальным службам необходимо быть готовыми.

Общественный транспорт, по сообщению мэрии, работает в штатном режиме.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.