Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Эксперты после исследования смогли отличить воздух от нечистот в Геленджике

Проверка
Эксперты после исследования смогли отличить воздух от нечистот в Геленджике

ГЕЛЕНДЖИК, 27 августа, ФедералПресс. Прокуратура и Росприроднадзор выяснили, что на самом деле на видео: воздух или нечистоты. Водоканал за все заплатит.

Росприроднадзор выявил факт сброса сточных вод в Черное море. В загрязнении обвиняется местное водопроводно-канализационное хозяйство, подведомственного администрации Геленджика.

Прокуратурская проверка прошла после информации от местного жителя, который в качестве доказательства предоставил видео о фонтане из моря в районе Кабардинки в соцсетях. Сначала администрация Геленджика все отрицала и говорила, что видео – ненастоящее. Сказали, что это не нечистоты, а так выходит воздух из поврежденной штормом трубы.

Но после исследования, Водоканалу грозит теперь штраф от 80 до 100 тысяч рублей. Ведомство уточнило, что водопроводно-канализационное хозяйство заменило часть трубы глубоководного выпуска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.