Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении анапского судьи

Суд
Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении анапского судьи

АНАПА, 8 октября, ФедералПресс. Судья Стародубцев задержан, обвинение пока не предъявлено. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Анапского районного судью Александра Стародубцева подозревают в том, что он пытался присвоить 64 миллиона рублей под предлогом того, что надо дать взятку. Председатель Следственного комитета России Бастрыкин возбудил уголовное дело.

По версии следствия, с начиная с прошлого года Стародубцев и его сын, а также еще один фигурант запросили вышеуказанную сумму у бизнесмена и обещали ее передать кубанским судьям в качестве мзды в решении земельного вопроса, но на самом деле никуда передавать средства не собирались, как выяснилось позже. Их взяли сотрудники ФСБ с поличным при принятии купюр.

Стародубцев задержан, обвинение пока не предъявлено. Следствие будет ходатайствовать о его аресте. Ранее Стародубцев был замечен в скандале из-за незаконной застройки пляжа в Большом Утрише, отрицал свою причастность.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанским судьям посоветовали не бояться оправдывать чаще.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.