Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Замминистра строительства России побывал на Кубани

Кубань
Замминистра строительства России побывал на Кубани

КРАСНОДАР, 8 ноября, ФедералПресс. Уникальная парковая зона должна стать местом притяжения жителей кубанского района. Сегодня ее осмотрели министры.

Замминистра строительства России Максим Егоров побывал в Динском районе. Он посмотрел, как реконструируется Комсомольский парк в станице. Его обновляют в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». Вместе с ним на объекте побывал министр ТЭК и ЖКХ Кубани Евгений Зименко.

В парке уже почти уложена тротуарная плитка. А вскоре появятся дорожки для бега. Их протяженность составит 2250 метров. Также появятся детские площадки и 16 малых архитектурных форм в виде сказочных героев; летняя эстрада, и места для игры в баскетбол, катание на скейт-борде, а также площадка ГТО. Парк озеленят 2500 молодыми деревьями и кустарниками.

В рамках благоустройства установят лавочки, автопарковка на 230 мест и площадка для аттракционов. Будет установлено видеонаблюдение. Планируется установка теневых навесов и торговых объектов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.