Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Коммунисты поблагодарили главу Краснодара

Краснодар
Коммунисты поблагодарили главу Краснодара

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. Коммунисты благодарны главе города за спасение Ленина с матросом. Евгений Первышов рассказал о причинах, побудивших его это сделать.

Евгений Первышов получил благодарность от одного из представителей партии за то, что город заберет на баланс памятник Ленина с матросом, который будет отремонтирован и перемещен в сквер.

Его установили 65 лет назад. Сейчас сооружение в запущенном, полуразрушенном состоянии, им должны были заниматься сотрудники МЖК «Краснодар».

Экс-депутат Госдумы Сергей Обухов выразил благодарность Первышову за «бережное отношение к коммунистичекому наследию и неоценимый вклад в продвижение идей Марксизма-Ленинизма».

Евгений Первышов отметил, что политического подтекста нет, его привлек сам арт-объект.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у Краснодара появится новая достопримечательность. Отметим, за поседение два года в краевой столице появилось несколько новых арт-объектов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.