Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи Владимир Путин присоединился к акции «Елка желаний»

Елка
Прошел Международный форум добровольцев

СОЧИ, 5 декабря, ФедералПресс. В Сочи проходил Международный форум добровольцев, который посетил президент России. Владимир Путин принял участие в акции «Елка желаний».

Напомним, в Сочи проходил Международный форум добровольцев, где собрались волонтеры из 120 стран мира. Мероприятие посетил и президент России Владимир Путин.

В помещении «Сириуса» стояла «Елка желаний», которая была организована фондом «Мечтай со мной». На дерево дети весили свои пожелания на Новый год, среди которых было посещение Москвы, Санкт-Петербурга или даже Великого Устюга, родины Деда Мороза.

Владимир Путин снял шарик,повешенный Андреем Кочетовым из Ставропольского края. Мальчик захотел побывать на Красной Поляне в Сочи. Президент России пообещал выполнить это желание.

Стоит отметить, что это не единственная «Елка желаний» в России. Аналоги стоят в Государственной думе, Доме правительства РФ, в Сбербанке и многих других организациях, в том числе и частного бизнеса. Выполнить желание может любой, акция будет проходить с 3 декабря текущего по 29 февраля 2020 года. Только на Международном форуме добровольцевсняли и начали исполнять 140 желаний.

Деды Морозы помогают приобретать лекарства и оборудование для больных детей. Отдельное внимание уделено и подаркам на сам Новый год.

«Хороший, гуманный, теплый и добрый проект. Таких должно быть больше», – считает член Общественной палаты РФ, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

По мнению эксперта, в России заложена хорошая почва для развития благотворительных проектов. И любое такое начинание нужно поощрять и поддерживать прежде всего «со стороны населения».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.