Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Год понадобился на восстановление моста в Адлере

Адлер
Год понадобился на восстановление моста в Адлере

АДЛЕР, 6 декабря, ФедералПресс. Новый мост, смытый год назад, соорудили с учетом разлива реки, поэтому он стал выше на полотора метра. Кроме того, строители позаботились о маломобильных категориях и сделали их передвижение комфортным.

Пять тысяч человек на протяжении года просили власти придумать способ передвижения через Хероту. Напомним, ранее был единственный переход, однако во время разлива Хероты в прошлом году, его смыло. Добираться в район Чайсовхоза, по словам местных жителей, стало сложнее и дольше.

Они обращались в разные инстанции, но людям объясняли, что ремонт моста сделать невозможно, потому что он не на балансе города. Несмотря на это новый глава Сочи Алексей Копайгородский построил мост за месяц.

Мост стал выше на полтораметра. Это сделано с учетом разливов реки, чтобы его снова не смыло. Кроме того, мост оснащен пандусами, сообщает официальный сайт Сочи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Адлере Владимир Путин наградил волонтеров на Международном форуме.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.