Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Миллиард получит Краснодар на проблемные дома без инвесторов

Краснодар
Миллиард получит Краснодар на проблемные дома без инвесторов

КРАСНОДАР, 10 декабря, ФедералПресс. В Краснодаре «Территорию счастья» и «Талисман» и другие жилищные комплексы сдадут в эксплуатацию в будущем году.

В Краснодаре сдадут пять долгостроев, общей площадью 200-300 «квадратов». Все эти дома непривлекательны для инвесторов, первый ЖК «Форт Карасун. Корпус 2/3» – уже в этом году, оставшиеся – в следующем. На эти цели запланирован миллиард: 488 миллионов рублей субсидий бюджета Кубани до конца года.

Все объекты находятся объектов высокой степени готовности. Достройкой занимается ООО «Союз Строй». Оставшиеся четыре долгостроя, о которых идет речь: ЖК «Южный. Литера 4», «Валентина. Литера 6», «Талисман», «Территория счастья».

Напомним, достроить проблемные объекты в Краснодаре за счет субсидий из федерального бюджета решили депутаты гордумы. Всего в краевой столице 1,5 миллионов «квадратов» проблемных объектов. Но не все официально признаны долгостроями, а застройщики – банкротами, поэтому государство их не берется достраивать.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.