Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани начнут выпускать «умные» счетчики

Краснодар
На Кубани начнут выпускать умные счетчики

КРАСНОДАР, 12 декабря, ФедералПресс. Старейшее предприятие Краснодара «РИТМ», единственное в России выпускающее вольтметры и калибраторы, начнет производить «умные» счетчики.

Сегодня мэр Первышов лично посетил завод «РИТМ», чтобы обговорить детали по запуску производства «умных» счетчиков . Он отметил важность и актуальность проекта и обещал оказать поддержку.

Директор компании провел экскурсию и сообщил, что объем инвестиций превысит 150 миллионов рублей, автоматизированное производство планируется запустить за год. Также планируется, что «РИТМ» будет сотрудничать с крупными предприятиями по поставкам продукции.

Мэра Первышова попросили урегулировать вопросы, связанные с получением необходимых лимитов на электроэнергию. Подтвержденные лимиты – одно из условий для открытия нового производства, сообщает пресс-служба администрации.

Отметим, «РИТМ» работает 60 лет, входит в концерн «Радиоэлектронные технологии», который занимает 50-е место в рейтинге крупнейших мировых оборонных компаний.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сельского жителя Волгограда привлекли к штрафу в 500 тысяч за неисправный счетчик, однако он сумел доказать через суд, что наказание не обосновано.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.