Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

Путин первым проедет по железной дороге на Крымском мосту

мост
Президент России Владимир Путин лично даст старт железнодорожному сообщению с Крымом

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Президент проедет на поезде за несколько дней до начала регулярного сообщения. Об этом узнали журналисты.

Президент России Владимир Путин лично даст старт железнодорожному сообщению с Крымом. Об этом сообщает источник, близкий к Кремлю. Пока официально эту информацию не подтвердили.

Глава страны проедет снова по Крымскому мосту первым. Теперь уже по его железнодорожной части. Такую информацию со ссылкой на анонимный источник публикует телеграмм-канал Daily Storm источник. По его данным, Путин проедет на поезде по железной дороге на Крымском мосту 23 декабря.

Регулярное железнодорожное сообщение Крыма с материком будет открыто 26 декабря. Первые составы пойдут из Москвы до Симферополя и из Санкт-Петербурга до Севастополя.

В первые дни продажи билетов, начатой 8 ноября, онлайн-сервисы не выдержали ажиотажа – сайты «легли» на несколько чсов. Билеты на первые поезда раскупили за несколько дней.

Напомним, что в начале декабря по Крымскому мосту уже проехали первые пустые поезда с пассажирскими вагонами. Локомотивы и составы с одноэтажными и двухэтажными вагонами курсировали как в сторону полуострова, как и Краснодарского края. Это проводилось для тестирования железнодорожной инфраструктуры и обкатки локомотивов.

Фото: most.life

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.