Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре предлагают построить Диснейленд

Сочи парк
В Краснодаре предлагают построить Диснейленд

КРАСНОДАР, 19 декабря, ФедералПресс. Известны подробности по кубанскому «Диснейленду», который возведут в черте города. По мнению авторов проекта, он станет местом притяжения туристов и жителей края.

Парк развлечений, аналогичный «Диснейленду» может появиться в Краснодарском крае уже в 2021-2026 годы. Идею обсуждают авторы стратегии развития 2030. По словам старшего менеджера компании «Эрнст энд Янг» Евгения Панасенко, проект проработан, выбрано место, инвесторы, примерная стоимость реализации оценивается в 5,4 миллиарда рублей, пишет РБК.

Отметим, тендер на разработку стратегии развития Краснодара 2030 года выиграло ООО «Эрнст энд Янг». На сегодняшний день в Краснодарском крае работает «Сочи Парк», который тоже сравнивали с «Диснейлендом» до его открытия. Он признан лучшим в России и СНГ, входит топ-25 лучших парков Европы, ежегодно его посещают более миллиона отдыхающих.

Площадь составляет 25 гектаров, функционирует 21современный аттракционмирового уровня.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в рамках стратегии развития-2030 у Краснодара появится новый аэропорт, входящий в транспортный хаб.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.