Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

На Кубани ухудшились показатели в рыбном хозяйстве

Показетли
На Кубани ухудшились показатели в рыбном хозяйстве

КРАСНОДАР, 14 января, ФедералПресс. Краснодарский край занял четвертое место по объемам улова в ЮФО и 19 по России.

Федеральное агентство по рыболовству подвело итоги в Краснодарском крае за прошлый год. На Кубани сократился рыбный улов в два раза. Если еще год назад он составлял 15 тысяч тонн, то сейчас он составил 6,8 тысяч тонн.

Кроме того, составлен рейтинг по объемам улова среди городов России. В нем Кубань значится на 19 месте. Однако, если брать только Южный федеральный округ, то здесь Краснодарский край занял четвертое место. На первом – Крым и Севастополь с показателем 30,8 тысяч тонн. В Астраханской области добыли 26,3 тысяч тонн в Ростовской области – 10,5 тысяч тонн.

Всего в России в январе-сентябре 2019 года улов рыбы составил 3,94 миллиона тонн. Это на 2 % меньше, чем годом ранее. Больше всего было добыто рыбы на Камчатке – 1,31 млн тонн, в Приморье – 611 тысяч тонн и Мурманской области – 521,8 тысяч тонн, сообщает РБК.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.