Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские энергетики простили потребителям два миллиона долга

Долги
Кубанские энергетики простили потребителям два миллиона долга

КРАСНОДАР, 27 января, ФедералПресс. Чтобы собрать с населения 28 миллионов долгов, энергокомпания пошла на уступки и простила два миллиона пени. Акция стала новогодним подарком для кубанцев и адыгов.

В ПАО «ТНС энерго Кубань» разрешили жителям Краснодарского края и республики Адыгея не платить штрафные начисления – по акции. В сумме они составили более двух миллионов рублей.

Акция «Оплати долг без пени» была объявлена перед Новым годом, а сейчас подвели ее итоги. Как выяснилось, предложенной возможностью воспользовались более 10 тысяч потребителей. Таким образом удалось собрать с 28 миллионов рублей долга

В компании сообщили, что после объявления старта акции, активнее всех отреагировали жители Сочи. Потребителей, которые сознательно решили внести оплату по счетам с условием списания пени, было зарегистрировано две тысяч человек», – сообщили в компании.

«В новый год по возможности лучше не брать старые долги и готовы в этом помочь, отметили в пресс-службе компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.