Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи запустят специальные туристические маршруты к 75-летию Победы

Сочи
В Сочи запустят специальные туристические маршруты к 75летию Победы

СОЧИ, 27 января, ФедералПресс. Во времена Великой Отечественной войны в Сочи медики спасли жизни 400 000 фронтовиков. Теперь по местам госпиталей проведут экскурсии – в рамках юбилейных мероприятий.

Туристов со всей России приглашают в госпитали времен Великой Отечественной войны. Новые экскурсии разработаны по инициативе членов оргкомитета «Победа» и приурочены к 75-летию. Об этом рассказали сегодня в мэрии Сочи. Экскурсии, в ходе которых участники узнают о судьбах советских военнослужащих и медиков, будут пешие.

Отметим, во времена Великой Отечественной войны в Сочи медики спасли жизни 400 000 фронтовиков. Каждый получит возможность лично прикоснуться к истории и увидеть места, где раньше располагались госпитали.

Это не единственно направление, над которым работает оргкомитет, так, например, в школах пройдут тематические встречи с ветеранами и конференции. Воспитанники военно-патриотических клубов займутся благоустройством братских могил. На заседании оргкомитета «Победа» было уделено внимание ветеранам.

«Мы должны знать об их условиях проживания, состоянии здоровья и оказывать всю необходимую помощь», – отметил мэр Алексей Копайгородский.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.