Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский адвокат от имени психбольного компенсировал неурожай

Деньги
Краснодарский адвокат от имени психбольного компенсировал неурожай

КРАСНОДАР, 29 января, ФедералПресс. Адвокат из Краснодарского края получил 37,8 миллиона рублей от нижегородской компании. Следствие считает, что он это сделал незаконно.

Кубанский адвокат, член Адвокатской палаты Краснодарского края подозревается в похищении 38 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Дело рассмотрит Ленинский районный суд.

По версии следствия, несколько лет назад он заключил договор цессии с компаниями. А потом потребовал от страховой фирмы «Альянс» возмещения за неурожаи, ссылаясь на то, что сделка прошла от имени психически невменяемого. Следствие считает, что он подделал соответствующие документы. Сообщается, что он отсудил 37,8 миллиона рублей и получил их с банковского счета компании.

Ранее в Краснодарском крае раскрыли лжеинвалида, который незаконно обогатился за счет государства, используя липовые документы, он получил 300 тысяч рублей и уголовное наказание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.