Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Южный Россельхознадзор обнаружил стафилококк в масле

Масло
Южный Россельхознадзор обнаружил стафилококк в масле

КРАСНОДАР, 4 февраля, ФедералПресс. На Кубани производили масло с нарушением, однако это было обнаружено. Виновные получили административное наказание.

Южный Россельхознадзор обнаружил в кубанском сливочном масле микроорганизмы, вызывающие инфекцию – стафилококк. Нарушитель получил штраф в 170 тысяч рублей и предписание о прекращении действия декларации о соответствии.

Также, как оказалось, состав не соответствовал параметрам на этикетке, речь о массовой доли жира и наличие растительных жиров в жировой фазе продукта.Это нарушение техрегламента Таможенного союза.

Названы марки масел, которые прошли проверку в лаборатории и в которых обнаружили опасные бактерии. Сообщается, что проверяли сливочное масло марки «Крестьянское» , «Традиционное» и «Кубанское подворье», пишет «Коммерсант». Глава ООО «Хладокомбината «Лабинский» и сам завод-производитель вышеперечисленных масел были наказаны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.