Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Прокурор Кубани рассказал о причинах, по которым 72 представителя власти лишились постов

Табельский
Прокурор Кубани рассказал о причинах, по которым 72 представителя власти лишились постов

КРАСНОДАР, 5 февраля, ФедералПресс. Названа общая сумма похищенного должностными лицами. По 96 материалам было организовано уголовное преследование.

В прокуратуре Краснодарского края подвели итоги работы за прошлый год. Стало известно, похищение 500 миллионов бюджетных рублей предотвратила прокуратура в Краснодарском крае за минувший год. По словам главы ведомства Сергея Табельского, 72 представителя власти лишились своих постов, 66 – в связи с утратой доверия.

Общий ущерб, полученный только от действий коррупционеров составил 210 миллионов рублей. По 96 материалам было организовано уголовное преследование. Через суд за 2019 год вернули более 62 миллионов рублей взяток.

Сообщается, что 600 должностных лиц пытались сокрыть доход, который составил 75 миллионов рублей, также 614 гектаров земли, машины, 11 миллионов финансовых обязательств. Сотрудники региональной прокуратуры выявили семь тысяч нарушений, более двух тысяч нарушителей понесли наказания

Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.