Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский фермер попросил у Путина землю и получил ее

Земля
Кубанский фермер попросил у Путина землю и получил ее

КРАСНОДАР, 7 февраля, ФедералПресс. Департамент имущественных отношений выделил фермеру 49 гектаров. На них разместится сенокос.

Кубанский фермер Мария Соколова стала обладательницей землипосле обращения к президенту России. В администрации края пояснили, что таких земель в крае почти нет, но для Соколовой нашли. Напомним, просьбу она озвучила на встрече в Адыгее Владимира Путина с общественностью. Далее вопрос курировал губернатор Краснодарского края.

Сейчас стало известно, что департамент имущественных отношений Кубани выделил фермеру Соколовой 49 гектаров. Уточняется, что такие участки предоставляются гражданам без торгов, но при наличии свободных гектаров.Участок расположен в Гулькевичском районе. На территории разместится сенокос, как и озвучивалось в просьбе к Путину ранее.

Ранееглава Кубанипредложил разработать ряд критериев для предоставления земли сельхозпроизводителям без торгов, пишет «Коммерсант». Путин поддержал.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.