Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани: в регионе проживает 6,4 миллиона человек

Краснодар
В регионе проживает 6,4 миллиона человек

КРАСНОДАР, 6 февраля, ФедералПресс. В преддверии Всероссийской переписи населения власти рассказали уже об имеющихся приблизительных данных.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что в крае на сегодняшний день проживает 6,4 миллиона человек. Он оперирует данными полиции и других служб.

Как ранее сообщили в Краснодарстате, на конец прошлого года, по их данным, в крае было чуть более 5,5 миллионов жителей. Напомним, перепись населения пройдет только в этом году, но к ней власти края уже активно готовятся.

Как отметил глава региона, официальное признание фактического населения Кубани будет влиять на расчеты различных выплат населению, пишет «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что к 2030 году власти прогнозируют прирост населения Краснодара в два раза – до трех миллионов человек.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновники говорят об активном росте населения, в связи с этим обсуждался вопрос увеличения гордумы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.